Поиск по сайту
Общество
20.11.2018 19:15

Товарооборот Нижегородской области с Японией приблизился к 60 млн долларов

Таковы данные за девять месяцев 2018 года.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - Товарооборот Нижегородской области с Японией приблизился к 60 млн долларов за девять месяцев 2018 года. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом 19 ноября, в понедельник, в ходе XV Совместного заседания Российско-Японского и Японо-Российского комитетов по экономическому сотрудничеству, прошедшего в Токио, заявил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин

«Товарооборот Нижегородской области с Японией по итогам 2017 года показал рост на 30% по сравнению с 2016 годом и составил почти 56 млн долларов. По итогам 9 месяцев 2018 года товарооборот приблизился к 60 млн долларов, что более чем на 40% выше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года», - отметил Люлин.

Главной задачей совместного заседания было определить ключевые позиции для значительного продвижения российско-японских экономических отношений на взаимовыгодной основе в краткосрочной и среднесрочной перспективе, предложить конкретные проекты сотрудничества. В ходе мероприятия состоялась презентация торгово-экономического потенциала нашего региона и показ фильма о перспективах сотрудничества с Нижегородской областью, благодаря чему представители японского бизнеса не только узнали о преимуществах взаимодействия с нашим регионом, но и смогли по достоинству их оценить.
Еще в рубрике

Новости партнёров