Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель министра просвещения РФ Ирина Потехина встретились с участниками фестиваля «Билет в будущее», который проходил на Нижегородской ярмарке с 13 по 15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
«Билет в будущее» - это современная образовательная площадка в формате профессиональных проб, объединяющая учащихся 6-11 классов, представителей предприятий, экспертов отраслевых направлений, специалистов сферы образования. Основной целью фестиваля является повышение мотивации современных школьников, а также ориентация их на перспективные направления экономики.
«Есть много достаточно формальных мероприятий, которые мы проводим, и которые играют свою роль в просветительской деятельности, а есть совершенно особые, уникальные, как например, это. Здесь буквально с первых минут погружаешься в особую атмосферу и понимаешь, что оказался в пространстве, где формируется будущее», - отметил Глеб Никитин.
По словам губернатора, в Нижегородской области в работе фестиваля приняли участие около 6 500 детей, работало 8 тематических направлений, 72 кейса по 120 специальностям.
По словам заместителя министра просвещения РФ Ирины Потехиной, выбирать «пилотные» регионы для реализации проекта «Билет в будущее» было непросто.
(12+)
Еще в рубрике