Поиск по сайту
Издательство "Кварц" получило диплом Фестиваля национальных литератур народов России
Общество
06.11.2018 10:51

Издательство "Кварц" получило диплом Фестиваля национальных литератур народов России

В фестивале приняли участие литераторы и книгоиздатели из 25 регионов России.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru - Издательство "Кварц" получило диплом Третьего фестиваля национальных литератур народов России, который проходил в Нижегородской области 3-5 ноября.

Издательство представило свои новинки на книжной выставке, проходившей на Нижегородской ярмарке. Кроме того, состоялась презентация книги Владимира Носакова "АВТОбиография в рисунках и фотографиях".

В фестивале приняли участие литераторы и книгоиздатели из 25 регионов России. Помимо книжной выставки прошли встречи с писателями, состоялись лекции, поэтический перформанс в Большом Болдине, была представлена концертная программа на пл. Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде.

В Российской Федерации помимо русского языка существует около 100 национальных письменных языков, 59 из которых являются литературными – на них создаются художественные произведения, издаются книги и журналы. 

Предыдущие фестивали национальных литератур народов России прошли в 2017 году в Москве и в августе 2018 года в Казани. 

Читайте нас на Яндекс.Новости
Издательство "Кварц" получило диплом Фестиваля национальных литератур народов России Издательство "Кварц" получило диплом Фестиваля национальных литератур народов России

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике