Поиск по сайту
Общество
02.11.2018 19:05

Молодежный форум добровольцев «Купно за едино - Вместе за одно!» открылся в Нижнем

В открытии форума принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru - 2 ноября на «Нижегородской ярмарке» открылся  межрегиональный молодежный форум добровольцев «Купно за едино – Вместе за одно!». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, волонтеры XXI века впервые собрались под девизом, объединившим четыре столетия назад участников Народного Ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского,

«Замечательно, что в год волонтера, год добровольца, мы проводим первый межрегиональный молодежный форум добровольцев именно в Нижнем Новгороде и именно накануне Дня Народного Единства», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, приветствуя собравшихся в Гербовом зале, отметив, что такой форум должен стать традиционным и всероссийским.

В рамках работы форума организаторы добровольческого движения в сфере здравоохранения и в социальной сфере, педагоги и учащиеся образовательных учреждений, социально активные граждане, которым близка тема добровольчества и милосердия, поделились друг с другом собственным опытом и обсудили планы на будущее; психологи, социологи и волонтеры-медики провели мастер-классы, а также проанализировали наиболее эффективные добровольческие проекты.

Гостями I межрегионального молодежного форума «Купно за едино – Вместе за одно!» стали молодежные делегации из Владимирской области, из Республик Чувашии и Мордовии.

Для гостей мероприятия был организован праздничный концерт «Душа России» с участием епархиального хора, хора ПИМУ, хора НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, хора Нижегородской духовной семинарии и Нижегородского оркестра народных инструментов.


Фото: Александр Воложанин

(16+)

Еще в рубрике

Новости партнёров