Поиск по сайту
Общество
31.08.2018 20:19

Строительство нового корпуса учебного центра «Гвардеец» начато в Нижегородской области

Торжественная закладка камня строительства нового Учебного центра патриотического воспитания состоялась в Балахнинском районе.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - 31 августа, в пятницу, в поселке Истомино Балахнинского района состоялась торжественная закладка камня строительства нового Учебного центра патриотического воспитания ПФО «Гвардеец» на базе Нижегородского кадетского корпуса им. Маргелова.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Нижегородской области Глеб Никитин, Спецпредставитель Президента РФ по развитию торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Белоруссии  Михаил Бабич, руководитель ДОСААФ России Александр Колмаков, а также представители общественных организаций Нижегородской области, занимающихся патриотическим воспитанием в регионе.

«В преддверии нового учебного года мы начинаем  масштабный проект по созданию уникального для страны учебного центра военно-патриотического воспитания «Гвардеец». Кадетский корпус имени Маргелова  - один из флагманов регионального образования. Те, кто учатся здесь, получат не только прекрасную физическую подготовку, общее образование, но и специальные навыки, станут настоящими гражданами своей страны», - отметил Глеб Никитин.

По словам главы региона, всего три месяца прошло от подписания соглашения до закладки камня с памятной табличкой.

«Это время было очень насыщенным – была выбрана и расчищена площадка, проведено благоустройство, решен вопрос по подводу инженерных коммуникаций. Сроки поставлены очень четкие – 8 января 2019-го года центр должен начать работу и принять первые группы. Этот проект – амбициозная задача и вызов для нас. Я абсолютно уверен, что мы с ней справимся. Наш центр должен стать образцом для тиражирования в других городах нашей страны», - сказал Глеб Никитин.
.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров