Поиск по сайту
Общество
28.08.2018 15:48

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Нижегородской области

Стоит задача привить порядка 45% населения.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Около 45% населения Нижегородской области планируется привить от гриппа в 2018 году, сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора Наталия Садыкова.

Как уточняет пресс-служба Управления, в этом году за счет средств государства планируется привить на 46 тысяч человек больше, чем в прошлом (было привито более 1,3 млн человек). Кроме того, около 50 тысяч человек планируется привить за счет средств работодателей и личных средств граждан.

Прививочная компания в регионе стартовала 28 августа. В медучреждения поступит 134 тысяч доз детской вакцины «Совигрипп» и 464 тысяч доз взрослой вакцины «Совигрипп». В их состав входят актуальные штаммы вирусов гриппа A и B.

«Эффективность вакцинации очевидна, поэтому она поддерживается на уровне государства», - отметила Садыкова.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров