Поиск по сайту
Общество
27.08.2018 19:30

Более 1200 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики выявлено в ПФО за 1 полугодие 2018 года

Отчетность искажалась для завышения показателей раскрываемости преступлений.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru - Более 1200 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики выявлено Приволжской транспортной прокуратурой за 1 полугодие текущего года. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно информации, проверке подверглись документы первичного учета,составленные сотрудниками УТ МВД России по ПФО, Приволжского СУ на транспорте СК РФ и таможенных органов. За 1 полугодие текущего года выявлено 1268 нарушений, направленных на искусственное завышение показателей раскрываемости преступлений и качества проведенного предварительного расследования.

В частности, при отражении сведений о преступлении и лице, его совершившем, допускались нарушения при отнесении преступлений к экономической и коррупционной направленности.
Также недостоверно отражались сведения о преступлениях, совершённых рецидивистами, о преступлениях, совершённых в общественных местах, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Кроме того, искажались сведения в документах первичного учета о сумме причиненного и возмещенного материального ущерба.

В целях устранения выявленных нарушений в сфере уголовно-правовой статистики принято 166 мер прокурорского реагирования.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров