Поиск по сайту
Общество
08.08.2018 07:13

Проверки в медцентрах и салонах красоты проходят в Нижнем Новгороде

Все выявленные нарушения будут переданы в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

Мониторинг медицинских центров и салонов красоты проводят в рамках проекта «Народный контроль» нижегородские активисты «Единой России». Об этом сообщает РИК НРО партии.

Рейды проходят на всей территории области в  связи с участившимися обращениями граждан по поводу некачественного предоставления косметологических услуг.

«Мы с коллегами проверяем всю необходимую документацию, смотрим санитарно-гигиенические условия, обращаем внимание на наличие уголка потребителя», - рассказал региональный координатор  проекта «Народный контроль»  Роман Танчук.

По его словам, главная цель проверок – вывести «из тени» недобросовестных предпринимателей, работающих без регистрации и без медицинской лицензии.

«Основная проблема связана с тем, что многие люди работают на дому, не имея на то необходимой лицензии, не регистрируются в качестве предпринимателя, неизвестно, какими инструментами они оказывают те или иные услуги», - пояснил Танчук.  

Все выявленные нарушения будут обобщены и предоставлены в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров