324,5 тысяч тонн зерна намолочено в хозяйствах Нижегородской области на 7 августа 2018 года. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.
Сжато 127,4 тысяч га.
Уборка зерновых культур продолжается. Всего в этом году аграрии планируют собрать около 1,2 млн тонн зерна.
В четырех районах области началась уборка раннего картофеля: убрано 74 га, накопано 1350 тонн при средней урожайности 182,4 ц/га. Также приступили к уборке овощей.
В министерстве также сообщили, что на предстоящую зимовку скота предстоит заготовить не менее 25 ц кормовых единиц грубых и сочных кормов.
Напомним, глава региона Глеб Никитин утвердил программу возмещения аграриям части затрат на первоначальный взнос для покупки техники и оборудования в лизинг. На реализацию программы из областного бюджета выделено 145 млн рублей.
Также Никитин поручил увеличить господдержку на подготовку к посевной кампании почти на 200 млн рублей - до 1,4 млрд рублей.
18+