Техзадание на разработку проектной документации для строительства в Дзержинске нового здания средней школы №2 согласовали министерство строительства и министерство образования Нижегородской области. Об этом сообщил глава администрации города Виктор Нестеров.
«Благодаря тому, что Дзержинск попал в госпрограмму по созданию новых мест в общеобразовательных организациях, у нас появилась возможность построить современное здание школы взамен старого, создав проект «умной школы»», - рассказал Нестеров
Муниципальный контракт на проведение проектно-изыскательских работ по строительству нового здания заключен с компанией ООО «ФТК Энерго». Сумма контракта составила 10 млн рублей. Заказчик - МКУ «Строитель».
Новое здание рассчитано почти на 800 человек вместо нынешних 560. Объект будет строиться на ул. Будённого, рядом с домом №20.
«Мы планируем даже кабинет астрономии с обсерваторией, собственный бассейн и тренажерный зал с отдельными раздевалками и душевыми», - сообщил Нестеров.
Срок выполнения проектно-изыскательских работ с представлением положительного заключения госэкспертизы – январь 2019 года.
Ранее сообщалось, что проект «Умный город» будет внедрен в Нижнем Новгороде и Сарове.
18+