Поиск по сайту
Общество
25.07.2018 09:35

Варианты подведения инженерных коммуникаций в «Новинки Smart City» обсудили в Нижнем

Первое заседание рабочей группы по защите прав дольщиков прошло в регионе.
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru - 24 июля в Нижнем Новгороде состоялось первое заседание рабочей группы по защите прав дольщиков, которое провел советник главы Нижегородской области Сергей Морозов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, на заседании обсуждалась реализация мероприятий по четырем объектам.

ОАО «Теплоэнерго» и ОАО «Нижегородский водоканал» предложили несколько вариантов подведения инженерных коммуникаций в «Новинки Smart City», как для первой очереди строительства, так и с учетом комплексного развития территории.

Относительно ЖК «Квартал Европейский» Сергей Морозов озвучил необходимость актуализации имеющейся в настоящее время «дорожной карты» с учетом судебного рассмотрения дела о банкротстве застройщика - ООО «Квартстрой-НН». В ходе обсуждения вопроса по этому долгострою представители ООО ПСК «Уралдомстрой» заявили о предварительном намерении участвовать в достройке домов комплекса.

По ЖК «Университетский» инспекции Госстройнадзора, как контролирующему органу, было дано поручение разработать «дорожную карту» по реализации мероприятий, направленных на завершение строительства с учетом процедуры банкротства застройщика. Профильным министерствам поручено параллельно организовать работу по формированию пула компенсационных земельных участков и поиску нового застройщика для завершения строительства объекта.

Жилой дом №26а по ул. Мельникова в Автозаводском районе – объект высокой степени готовности. На рабочей группе было принято решение инициировать процедуру банкротства строительной компании - ООО «АСК». В ходе банкротства будет определен способ погашения требований участников долевого строительства данного объекта.

Ранее сообщалось, что участки под нижегородскими долгостроями могут отдать инвесторам без торгов.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров