Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2018 19:03

Второй фестиваль «Горький fest» стартует в Нижнем Новгороде 20 июля

Победитель получит бронзовую статуэтку Максима Горького.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru - Фестиваль “Горький Fest” пройдет в Нижнем Новгороде с 20 по 26 июля. Бесплатный кинопоказ состоится в 5 кинотеатрах Нижнего Новгорода.Об этом рассказали организаторы фестиваля на пресс-конференции 16 июля.

Конкурсная программа этого года получила название «Встряска». Организаторы объединили в одной программе разноформатные фильмы. Программа собрана из различных форм кино: от киноальманахов до экспериментального видео, веб-сериалов и документалистики.

“Мы ищем таланты среди разных форм кинокартин. В конкурсе участвуют 26 кинокартин. Бронзовую статуэтку Максима Горького получат самые талантливые работы”,- рассказала продюсер фестиваля «Горький fest», генеральный директор продюсерского центра «ЛЮКСАР» Оксана Михеева.

По словам Оксаны Михеевой, в Нижнем Новгороде есть все возможности по созданию локаций для съемок, поэтому город все чаще стал появляться в кинокартинах.Тем не менее, в Нижнем Новгороде отсутствует образовательная кинематографическая база для обучения молодых кинематографистов, но благодаря разнообразным мастер-классам фестиваля нижегородцы получают возможность восполнить этот пробел.

“Важно развивать кинематограф в регионах, чтобы молодые авторы могли показать себя не только в Москве и Петербурге, но и в родном городе. Фестиваль выступает площадкой для обмена опытом известных кинематографистов и тех, кто еще не знаком зрителю”, - отметил актер и президент фестиваля «Горький fest» Михаил Пореченков.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений