Поиск по сайту
Общество
13.07.2018 18:19

Первичная аккредитация врачей-специалистов завершилась в Нижегородской области

Уровень знаний выпускников, по мнению комиссии, значительно возрос.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - Первичная аккредитация выпускников Приволжского медицинского университета 2018 года прошла на базе Приволжского медицинского университета с 22 июня по 13 июля. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Процедура состояла из трёх этапов: тестирование, экзамен на симуляторах и решение ситуационных задач. Итогом аккредитации является определение профессиональной пригодности врача, его соответствие профессиональным стандартам. По специальности «Лечебное дело» успешно аккредитованы 590 из 596 врачей-специалистов, из 115 выпускников по специальности «Педиатрия» - успешно аккредитованы 99%. 62 выпускника по специальности «Медико-профилактическое дело» и 86 врачей-стоматологов общей практики завершили аккредитацию со 100%-м результатом.  По специальности «Фармация» результат также 99%  - из 87 аккредитуемых не получил должных результатов лишь один выпускник.

Работу аккредитационной комиссии возглавляет независимый эксперт, член Национальной медицинской палаты Дмитрий Сикорский.

В 2018 году Приволжский медуниверситет принимал участие в пилотном проекте Минздрава России – на лечебном факультете на этапе ОСКЭ была развернута шестая станция – «Сбор жалоб и анамнеза на первичном амбулаторном приеме». Через данную станцию успешно прошло 57 выпускников.

«Все эксперты – врачи практического здравоохранения и сотрудники Роспотребнадзора отметили возросший уровень знаний выпускниками и владения ими практическими навыками по сравнению с 2017 годом. По итогам аккредитации выпускникам выдадут свидетельства, подобный экзамен планируется проводить раз в пять лет в рамках системы непрерывного медицинского образования», - сообщили в пресс-службе университета.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров