«Нам нужны живые мнения людей, а не публичные слушания для галочки. Градостроительные вопросы затрагивают интересы большинства горожан, поэтому их участие в обсуждении городских проектов – важная составляющая при принятии взвешенных и разумных решений», - заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов по итогам заседания городской Думы. Его слова приводит Управление по работе со СМИ администрации города.
«Документ, который мы доработали с учетом поправок депутатов и прокуратуры, является базовым. У членов Общественной палаты города уже есть свои предложения по совершенствованию федерального законодательства. Я дал поручение их проработать с профильным департаментом администрации города», - отметил глава города.
Как сообщалось ранее, 11 июля депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на внеочередном заседании одобрили поправки в Положение об организации и проведении публичных слушаний в области градостроительной деятельности.
18+