Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2018 10:49

Облик зданий в Нижнем Новгороде будут согласовывать до получения разрешения на строительство

Глава города Владимир Панов представил ряд проектов администрации по развитию Нижнего Новгорода на 2018-2019 годы.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил ряд проектов администрации по развитию города на 2018-2019 годы. Об этом стало на заседании городской Думы 20 июня.

«Это новой формат, в котором администрация еще не взаимодействовала с Думой. Я вношу изменения именно в проект, который должен быть максимально прозрачным в соответствии с городским бюджетом», - заявил он .

Панов сообщил, что проекты направлены на развитие и изменения города. Первый блок касается градостроительной деятельности. Работа ведется на уровне правительства региона.

«Все дома, которые можно было снести – получили вторую жизнь. Наша задача - сохранение исторической части города, создание новых кварталов. Также внесены важные изменения в программу расселения ветхого жилья», - сказал он .

Кроме того, по его словам, теперь архитектурный облик зданий должен быть согласован с правительством Нижегородской области до получения разрешения на строительство.

Следующие два проекта касаются капитального ремонта социальных учреждений. Это передача функций департамента строительства специализированному управлению и передача проектно-сметной документация под профильные департаменты культуры, образования и спорта, которую планируется выполнить до 31 марта 2019 года.

Рассматривается также очень важные для города вопросы создания станции снеготаяния к 2019-2020 годам и развития ливневой канализации, проблему которой можно решить только совместными усилиями ОАО "Нижегородский водоканал" и города. 

Напомним, в настоящее время в работе мэрии Нижнего Новгорода находится около 80 проектов, направленных на изменения и развитие города.

18+

Автор: Александра Прусакова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений