Ковернинское муниципальное предприятие ЖКХ «Сухоносовское» выполнит очистку сточных вод, сбрасываемых в реку Узола по решение суда. Об этом сообщается на сайте Ковернинского районного суда.
Еще в феврале 2011 года суд обязал муниципальное предприятие ЖКХ «Сухоносовское» обеспечить нормативную очистку сточных вод, сбрасываемых в реку Узола. Решение суда не было исполнено в срок, что послужило поводом для возбуждения исполнительного производства.
В судебном заседании представитель коммунального хозяйства просил признать незаконным постановление судебного пристава на основании имеющихся протоколов испытаний воды. Однако заключение специалиста в области экологии о доведении сбрасываемых сточных вод до нормативов МП «Сухоносовское» не предоставило.
Представитель министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области подтвердил, что показатели сточных вод не были доведены до установленных нормативов.
Рассмотрев материалы дела, суд решил отказать МП ЖКХ «Сухоносовское» в удовлетворении исковых требований и обязал коммунальное хозяйство выполнить очистку сточных вод, сбрасываемых в реку Узола.
18+