Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде прошла массовая проверка автобусов.
Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального Управления МВД, профилактическая операция «Автобус» продолжалась три недели. За это время было проверено 936 автобусов, к административной ответственности привлечено 542 водителя.
Кроме того, была аннулирована регистрация шести транспортных средств, на которых было незаконно установлено газо-баллонное оборудование.
К административной ответственности привлечено 53 должностных лица, ответственных за выпуск подвижного состава на линию и одно юридическое лицо. Выдано 62 представления об устранении выявленных неисправностей.
«Регулярное проведение таких мероприятий приносит только положительный результат. Перевозчики исключают из маршрутов старую технику, которая находится в аварийном состоянии, ответственно подходят к подбору водительского состава, а это, несомненно, только улучшает качество пассажирских перевозок и повышает их безопасность», - отметил начальник ГИБДД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Валерий Иванов.
18+
Еще в рубрике