Поиск по сайту
Общество
05.06.2018 15:17

Карта Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 подготовлена пользователями Яндекса

Над схемой поработали почти 300 народных картографов.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Пользователи сервиса для редактирования Яндекс.Карт обновили схему Нижнего Новгорода в преддверии чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

В первую очередь это сделано для иностранных туристов, чтобы им было проще ориентироваться в нашем городе.

Картографы перевели на английский язык и транслитерировали названия улиц, достопримечательностей и организаций, а также добавили недавно построенные здания и развязки.

С начала этого года над схемой успели поработать почти 300 народных картографов. Наибольшее внимание уделялось местам, популярным среди туристов.

«Надеюсь, что наш труд не пропадет и будет востребован гостями города», - сказал народный картограф и модератор Народной карты в Нижнем Новгороде Дмитрий Толпыгин.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров