Поиск по сайту
Общество
04.06.2018 14:48

МТС запустила новые сети на стадионе «Нижний Новгород»

Там полностью исключены так называемые «серые зоны».
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Строительство телеком-инфраструктуры на стадионе «Нижний Новгород» завершила компания МТС, сообщает пресс-служба оператора.

На 45-тысячной арене (в том числе, на колоннаде и подтрибунном пространстве) установлено более 130 единиц оборудования для обеспечения голосовой связи и мобильного интернета на скорости до 75 Мбит/с.

Полностью исключены так называемые «серые зоны» (участки с неуверенным приемом сигнала сотовой связи МТС).

«Уже на первом матче между сборными Швеции и Кореи, который состоится 18 июня, абоненты МТС смогут пользоваться не только голосовыми услугами, но и выходить «в прямой эфир» на высоких скоростях», - отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Добавим, что МТС также провела работы по расширению емкости сети в регионе: уверенный 4G сигнал обеспечен и в аэропорту «Стригино», ж\д вокзале, на главных пешеходных улицах, парках и т.д. Помимо этого, МТС установила дополнительные базовые станции в фан- зоне для болельщиков на площади Минина и Пожарского.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров