Поиск по сайту
Общество
09.05.2018 10:52

МИГ-31 впервые пролетят над Волгой в Нижнем Новгороде в День Победы

Об этом сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru -

Самолеты МИГ-31 впервые пролетят над Волгой в Нижнем Новгороде в День Победы. Об этом сообщил Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, 9 мая две пары самолетов МИГ-31, произведенных на авиазаводе «Сокол», совершат пролет над акваторией реки и поприветствуют нижегородцев и гостей города, в том числе участников акции «Бессмертный полк».

Как отметил глава региона, участие МИГ-31 в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы - действительно достойное и важное зрелище для региона. «Нижегородская земля дала многое для авиации нашей страны. В годы войны Горьковская область поставила более 16 тысяч самолетов на защиту Родины. До сих пор наш регион остается одним из крупнейших центров авиастроения в России», - подчеркнул Глеб Никитин.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров