Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru - Муниципальный долг Нижнего Новгорода уменьшился на 2,2% за апрель 2018 года, составив 10,12 млрд рублей на 1 мая. Об этом говорят данные на сайте департамента финансов администрации Нижнего Новгорода. По состоянию на 1 апреля муниципальный долг достигал 10,35 млрд рублей.
В структуре долга на облигационный займ приходится 5 млрд рублей, банковские кредиты составляют 3,55 млрд рублей (за месяц долг уменьшился на 27,5% ) . Бюджетные кредиты – 1,57 млрд, при росте в 3,5 раза.
Размер долга не вышел из параметров, установленных Городской думой Нижнего Новгорода в ноябре 2017 года, когда верхний предел был увеличен с 10,5 млрд до 10,7 млрд рублей. В январе 2018 года был достигнут верхний предел, с тех пор идёт снижение объёма муниципального долга.
18+
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике