Более 500 жителей Приокского района пришли на встречу с мэром Владимиром Пановым 26 апреля, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Один из первых вопросов касался судьбы дома 9 на улице Вятской. Панов сказал, что груз ответственности за состояние здания должны нести не только жители и власти. «Важно, чтобы и застройщик нес ответственность за свою работу», – подчеркнул градоначальник.
Нижегородцы также попросили выпускать на линию больше автобусов. «Нужно создавать одинаковые условия для всех перевозчиков, - заявил по этому поводу Панов. – Будь то муниципальный или частный автобус, он должен возить все социальные группы. Правила должны быть едиными для всех.
Кроме того, Владимир Панов отметил, что в ближайшее время будет создана концепция развития парка «Приокский», которую эксперты «Института развития городской среды Нижегородской области» обсудят вместе с жителями. А со следующего года «начнется его поэтапное преображение».
Добавим, что встреча в Приокском районе, по оценке участников, стала одной из самых эмоциональных.
Напомним, в феврале Панов сообщил, что начинает новый формат взаимодействия с нижегородцами. Такие встречи он будет проводить каждый месяц.
Читайте нас на Яндекс.Новости
18+