Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru - Расходы на содержание «Стадиона Нижний Новгород» составят около миллиарда рублей за три года
Это следует из законопроекта «Об утверждении концепции наследия чемпионата мира по футболу», разработанной министерством спорта РФ и опубликованной на федеральном портале проектов нормативных актов.
В 2018-2019 годах спортивная арена станет местом проведения 20 домашних матчей Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ с участием «Олимпийца».
Кроме того, на стадионе будут проводиться спортивные и культурные массовые мероприятия муниципального, регионального, российского и международного уровней.
Расходы в 2019 году планируются в размере 315,7 млн рублей, в 2020 - 329,7 млн, в 2021 - 343 млн. Расходы в 2019 году покроет федеральный бюджет, после чего средства будет выделять бюджет Нижегородской области. Управляющей компанией стадиона выбрано ГБУ «Региональная управляющая компания».
18+
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике