Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru - 39,8 млрд рублей доходов поступило в бюджет Нижегородской области в первом квартале 2018 года.
Это следует из отчета министерства финансов региона за январь-март текущего года.
Согласно содержанию документа, это на 5% или на 2 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
За этот же период времени налоговые и неналоговые доходы получены в сумме 35,8 млрд рублей, что на 8,6% превышает прошлогодний показатель.
Расходы консолидированного бюджета исполнены в сумме 38,9 млрд рублей, что на 1,8% больше, чем годом ранее.
Рост доходов областного бюджета составил 5% к уровню 2017 года. За первые три месяца 2017 года они составили 33 млрд рублей. Из них налоговые и неналоговые доходы достигли 28,2 млрд рублей, что на 7,2% или 2 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Рост расходов областного бюджета составил 0,7%. Они достигли 32 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что госдолг Нижегородской области уменьшился на 3,3% с начала года.
18+
Еще в рубрике