Тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сотрудников и несовершеннолетних осужденных состоялось в Арзамасской воспитательной колонии. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Нижегородской области.
Мероприятие прошло под лозунгом «Наши общие возможности - наши общие результаты!».
Для сдачи норм ГТО на первом этапе тестирования участникам предстояло выполнить нормативы по следующим дисциплинам: бег на 30 метров и кросс на 3 километра. На втором этапе участники сдавали нормативы по прыжкам в длину, гиревому спорту, подтягиванию, бегу, стрельбе из лазерного оружия и плаванию.
В результате двое несовершеннолетних осужденных получили «серебряный знак» и «бронзовый знак» ГТО. Среди сотрудников двое завоевали «золотой знак» и двое - «серебряный».
Организаторы мероприятия отметили, что все участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку - благодаря регулярным тренировкам и здоровому образу жизни.
В дальнейшем выполнение норм в воспитательной колонии ГТО станет обязательным.
18+
18+