Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru - Три детских сада планируется построить в Нижнем Новгороде до 2019 года.
Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, об этом глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил 13 марта, во вторник, в ходе проверки строительства дошкольного образовательного учреждения в ЖК «Зенит».
«Три детских сада будут построены в Нижнем Новгороде в ближайшие два года», - заявил городской руководитель, отметив, что прием ребят в рассчитанный на 110 мест детсад в ЖК «Зенит» начнется к новому учебному году.
Как уточнил директор департамента строительства администрации города Юрий Щеголев, также решен вопрос по одному детскому саду на 300 мест в Приокском районе и запланировано строительство детсадов на проспекте Гагарина в районе сельхозакадемии и на Мещерском озере.
По словам Щеголева, в этих дошкольных учреждениях с учетом пристроев в течение двух лет должно быть создано около тысячи дополнительных мест.
Кроме того, по словам Владимира Панова, особое внимание в городе будет также уделено созданию яслей.
«Мы готовимся к серьезному проекту - значительному увеличению ясельных мест в городе. При этом мы не будем уплотнять существующие сады. Мы проектируем девять новых корпусов-пристроев, каждый на 60 ясельных мест. Завершить работы планируем в 2019 году», - добавил Владимир Панов.
18+
18+
Еще в рубрике