Поиск по сайту
Общество
21.02.2018 09:13

Реформу ценообразования гособоронзаказа обсудили в Нижнем 20 февраля

Обсуждение состоялось 20 февраля в Законодательном собрании.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru - Реформу ценообразования гособоронзаказа обсудили в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС, конференция по вопросу реформы ценообразования в сфере государственного оборонного заказа прошла 20 февраля, во вторник, в Законодательном собрании.

На ней обсуждалось положение о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ.

Действовавшая ранее система регулирования цен мотивировала предприятия оборонно-промышленного комплекса завышать затраты на производство продукции.

Согласно новому положению, внедряется мотивационная модель ценообразования, при которой производителям экономически выгоднее снижать издержки, чтобы использовать сэкономленные средства для модернизации производства и совершенствования технологий управления.

"Основная цель заключается в том, чтобы предприятия оборонно-промышленного комплекса всех уровней кооперации были мотивированы экономить на издержках. Документ, основным разработчиком которого выступила ФАС России, позволяет упразднить избыточные процедуры в гособоронзаказе, синхронизирует и сопрягает друг с другом процессы прогнозирования и регистрации цен, а также унифицирует формы отчетности предприятий", - пояснил заместитель руководителя ФАС России Максим Овчинников.

По его словам, внедрение правил внутреннего контроля позволит снизить риски нарушения организациями требований законодательства и обеспечить профилактику и предупреждение таких нарушений.

18+

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров