Поиск по сайту
Общество
21.02.2018 08:59

Около 13 тысяч кредитных карт оформили в январе нижегородцы

Рост к уровню прошлого года – почти 100%.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области в январе 2018 года выдано 12 807 тысяч кредитных карт, рост к январю прошлого года – 94,4%. Это рекорд с 2015 года, говорят данные НБКИ, эксперты которого проанализировали данные 4 100 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй.

Тенденция к росту выдачи «кредиток» характерна и в целом для России, где население получило 587,8 тыс. штук, что на 68% больше, чем было выдано за аналогичный период 2017 года (349,9 тыс. штук). Это самый высокий показатель выдачи новых кредитных карт в январе за последние 4 года. При этом по сравнению с январем 2015 года рост выдачи новых кредитных карт составил 312,8% (или 3,1 раза) (в январе 2015 года – 142,4 тыс. штук).

«В январе каждого года обычно наблюдается серьезное снижение деловой и кредитной активности в связи с новогодними праздниками. Однако в первом месяце 2018 года и банки, и граждане включились в кредитный процесс практически «без раскачки». Особенно это было заметно в сегменте кредитных карт. Этот вид розничного кредитования удобен не только банкам, которые могут эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, но и заемщикам. Прежде всего, благодаря привлекательным условиям по «кредиткам», а также простоте и удобству их использования», - заявил генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

18+

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров