Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru - Два моста отремонтируют в Нижегородской области на трассе Нижний Новгород – Саратов в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».
Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог со ссылкой на ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.
Ремонт мостов через реку Медон на 45-м км трассы и через реку Печесть на 62-м км, протяженность которых составляет 23,1 и 34,93 метров соответственно, произведут в связи с их неудовлетворительным состоянием.
На мосте через реку Медон полностью заменят мостовое полотно, деформационные швы, подферменники, установят барьерное ограждение и дорожные знаки, отремонтируют балки пролетных строений, продольные швы и укрепят откосы. Кроме того, будет переустроена система водоотвода и устранены повреждения балок пролетных строений.
В ходе ремонта моста через реку Печесть восстановят все дефектные участки опор специальным ремонтным составом, отремонтируют существующие балки и заменят четверть всех балок пролетного строения сооружения. Помимо этого устроят новое покрытие проезжей части мостового полотна из щебеночно-мастичного асфальтобетона.
Ориентировочная стоимость запланированных работ составляет 29,9 и 54,5 млн рублей.
18+
18+
Еще в рубрике