Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru - Суд Ленинского района начал рассмотрение уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины, который обвиняется в покушении на сбыт наркотических веществ в крупном размере. Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в прокуратуре Ленинского района.
По данным следствия, вечером 26 августа 2017 года мужчина был остановлен патрулем Росгвардии. Он заметно нервничал, путался в ответе на вопрос о месте своего жительства и назвался чужим именем. Гвардейцы доставили его в отдел полиции.
В ходе личного досмотра полицейские заметили кусок синей изоленты, прилипший к его нижнему белью. Тогда осмотрели его телефон, то обнаружили в нем фотографии местности: улики, характерные для распространителей наркотиков, делающих «закладки». После этого парень и признался в преступлении.
При обыске в его квартире и в уже разложенных «закладках» было обнаружено почти 68 граммов синтетического наркотика. Возбуждено уголовное дело.
Ранее молодой человек проходил службу по контракту в десантных войсках, являлся участником контр-террористической операции на Северном Кавказе, за что имеет награду.
По данным следствия, у наркодилера, чтобы не запутаться в объемах наркотика в закладках был свой метод: мелкий вес наркотика он упаковывал в изоленту синего цвета, а более крупный вес — изоленту черного цвета.
18+
18+
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике