Поиск по сайту
Общество
01.01.2018 11:44

Новогодний молебен проведен в соборе Александра Невского в Нижнем

Молебное пение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Нижний Новгород. 01 января. NewsRoom24.ru - Новогодний молебен проведен 31 декабря в Нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, молебное пение по случаю гражданского новолетия возглавил возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Обратившись к верующим с проповедью, митрополит Георгий поздравил всех с предстоящими праздниками.

Глава Нижегородской митрополии напомнил о главных событиях года, в которые вошли обретение чудотворной иконы Божией Матери «Достойно есть» и возвращение ее в возрождающийся Арзамасский Новодевичий Алексеевский монастырь, торжества в честь 150-летия со дня рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Сергия, а также визит в этот город Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

18+

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров