Поиск по сайту
Общество
27.12.2017 07:05

Глава Арсенала стала 13-й в рейтинге влиятельных фигур российского искусства

Анна Гор вошла в Топ-50 самых влиятельных фигур в российском искусстве по версии Артгид.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru - Директор Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО Анна Гор заняла 13-е место в Топ-50 самых влиятельных фигур российского искусства.

Это следует из рейтинга за 2017-й год, подготовленного порталом Артгид,

Его создатели отмечают вклад Анны Гор в проведение в уходящем году ряда крупных выставок.

В частности, речь идет о проекте "Свежий слой", посвященном отношениям нижегородского стрит-арта с народными традициями и декоративно-прикладным искусством региона.

Кроме того, в заслугу ей ставится проведение выставок "Отоваренная мечта", экскурса в историю советского дефицита и исследование взаимоотношений дефицита и рекламы, и «Простые чувства» .

Также отмечается, что подготовленная Волго-Вятским филиалом выставка "Жизнь живых" с успехом прошла в залах московского ГЦСИ на Зоологической улице.

Следует отметить, что в Топ-50 также вошла начальник отдела выставок Арсенала Алиса Савицкая, занявшая 47-е место.

Возглавляет рейтинг Директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

18+

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров