Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru - Чрезвычайный и Полномочный Посол государства Израиль Гарри Корен в рамках проекта «АкадемиУМ» прочитал жителям Нижнего Новгорода лекцию на тему «Ситуация на Ближнем востоке – взгляд из Иерусалима». Мероприятие состоялось 21 декабря.
Напомним, что Гарри Корен прибыл в Нижний Новгород с официальной делегацией посольства Израиля в РФ впервые после 10-летнего перерыва. Во время его встречи с мэром города Елизаветой Солонченко обсуждалась возможность назначения
почетного консула Израиля в Нижнем Новгороде.
В ходе своего визита Гарри Корен отметил, что считает Нижегородский государственный университет одним из лучших вузов мира. Кроме того, он добавил, что желает более тесно сотрудничать с учеными Нижнего Новгорода.
В рамках «АкадемиУМа» Чрезвычайный и Полномочный Посол государства Израиль прочитал для нижегородцев лекцию о современной политической обстановке на Ближнем востоке.
Напоминаем, что проект «АкадемиУМ» стартовал 27 ноября при участии главы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко и Президента Российской академии наук Александра Сергеева. Участниками проекта уже стали ректор и основатель Национального исследовательского института «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов, член-корреспондент РАН, профессор Игорь Федюшкин, директор ГЦСИ «Арсенал» Анна Гор, президент Федерации ММА России, известный актер Олег Тактаров и другие.
Узнать подробнее о проекте, а также записаться на лекции можно на официальном сайте проекта
www.akademium.info, а также страницах в социальных сетях:
Facebook:
https://www.facebook.com/akademiumnn/
ВКонтакте:
https://vk.com/akademiumnn
Instagram:
https://www.instagram.com/akademium_/
Telegram:
https://t.me/akademium.
18+
Еще в рубрике