Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2017 18:20

Двое нижегородцев вошли в список самых уважаемых людей страны

Исследование проводилось среди общественных деятелей, благотворителей, активистов, правозащитников, экологов, зоозащитников, просветителей.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Двое нижегородцев вошли в число самых уважаемых людей России по версии издания «Русский репортер».

В основу исследования была взята позитивная репутация личностей. В качестве метода выявления выдающихся россиян редакция издания использовала следующее: они спрашивали у людей, которые делают хорошее дело, о других людях, к которым они смело могли бы обратиться за советом.

В списке таких людей оказались уроженцы Нижнего Новгорода:

Владимир Гройсман, создатель и руководитель общества «Зоозащита-НН и приюта для животных «Сострадание-НН». На базе его приюта работает не только госпиталь полного цикла, но и единственная в России ветклиника, где ставят напечатанные на 3D-принтере ортезы — приспособления для помощи суставам.

Игорь Каляпин, председатель межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток». Комитет был основан еще в 2000 году. Он борется с полицейским насилием. «Я не против государства. Просто сильное государство не нуждается в пытках», - заявлял не раз сам Каляпин. Тем не менее Комитет внесли в реестр «иностранных агентов».

18+

Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений