Поиск по сайту
Общество
07.12.2017 06:45

Более 50 тысяч нижегородцев получат уведомления о долгах за электроэнергию

Уведомлять должников будут в квитанциях и по телефону.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - Более 50 тысяч нижегородцев получат уведомления о долгах за электроэнергию.

Как сообщает пресс-служба ПАО «ТНС энерго НН», уведомления о наличии задолженности и необходимости её погашения в течение 20 дней будут опубликованы в квитанциях за ноябрь.

Кроме того, значительная часть злостных неплательщиков будет включена в программу телефонного автоинформирования. Должникам поступит голосовое сообщение о сумме имеющейся задолженности и о применении возможных санкций в случае неоплаты.

В случае неоплаты задолженности подача электроэнергии может быть приостановлена с 11 января 2018 года.

При этом при отключении от энергоснабжения жилого помещения потребитель обязан будет не только оплатить сумму долга, но и возместить расходы, связанные с введением ограничения и последующим возобновлением энергоснабжения.

По данным гарантирующего поставщика, общая сумма просроченной задолженности за электроэнергию бытовых потребителей Нижегородской области на 1 декабря 2017 года составила более 881,9 млн рублей.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров