Искусственный ледовый каток под открытым небом сооружают на улице Рождественской в Нижнем Новгороде, сообщает Управление по работе со СМИ городской администрации.
Как отмечается в сообщении, монтаж начат накануне вечером в районе площади Маркина. Оборудование привезла и устанавливает московская компания.
Сначала рабочие уложат основание для катка, затем будет смонтировано холодильное оборудование, установлено ограждения и наморожен лед.
Площадь ледовой площадки составит 800 кв. метров. Для нижегородцев, которые придут со своими коньками, катания будут бесплатными. Прокат коньков будет открыт с 9:00 до 21:00.
Отмечается, что в столице работают порядка 150 таких площадок. Для Нижнего Новгорода это новая технология.
18+