Поиск по сайту
Общество
28.11.2017 17:06

33-летний ученик станочника получил тяжелое ранение глаза в Первомайске

Компания по производству пиломатериалов ООО «Лес» оштрафована.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

33-летний ученик станочника компании по производству пиломатериалов ООО «Лес» получил тяжелое ранение глаза в городе Первомайске Нижегородской области. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в регионе.

Согласно информации, случай произошел 1 ноября 2017 года. Во время распила на станке бревна на обрезные доски произошел разлом вращающейся пилы. Отломленные частички разлетелись, одна из них попала в глаз ученику, который был без очков. В результате пострадавший получил тяжелое проникающее ранение глаза.

В ходе расследования несчастного случая комиссия установила, что на производстве не был обеспечен надлежащий контроль за соблюдением рабочими правил охраны труда и техники безопасности.

Организация оштрафована на 280 тысяч рублей. Материалы расследования направлены в прокуратуру.

Ранее сообщалось, что борское мебельное предприятия оштрафовано на 210 тысяч рублей за травму станочника.  

 

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров