Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2017 11:45

Более 345 млн рублей направят на поддержку нижегородских льготников

Наибольший объем денежных средств будет выделен на поддержку семей, имеющих детей до трех лет.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -

Муниципальную программу «Адресная поддержка отдельных категорий граждан города Нижнего Новгорода» на 2018 – 2020 годы разработало Управление по труду и работе с населением горадминистрации.

Она нацелена на дополнительную соцподдержку семей, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении, и семей, имеющих инвалидов.

Сообщается, что почти 400 тысяч семей состоят на учете в территориальных органах соцзащиты населения, из них 12 тысяч семей – это одинокие матери с уровнем дохода ниже величины прожиточного минимума, которые воспитывают около 14 тысяч детей.

К социально незащищенным слоям населения также относятся пенсионеры (более 400 тысяч человек), а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

В 2018 году программа предполагает финансирование в размере 345,5 млн рублей. Средства планируется направить на дополнительные меры поддержки отдельных категорий и на подпрограмму «Доступная среда».

Наибольший объем – 154,6 млн рублей – выделен на социальную поддержку и обслуживание семей, имеющих детей до трех лет. Еще 71,7 млн рублей пойдет на организацию отдыха, оздоровления и временной занятости детей. 70 млн рублей – на выплату пенсий. 2 млн рублей – на дополнительное обеспечение работников бюджетной сферы. Кроме того, почти 30 млн рублей будут направлены на различные городские пособия.

Как сообщалось ранее, в 2018 году администрация Нижнего Новгорода намерена направить на реализацию 23 муниципальных программ 26,6 млрд рублей. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений