Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2017 18:34

Военно-историческая реконструкция прошла в Нижнем Новгороде 11 ноября

Мероприятие состоялось в Парке Победы.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru - Военно-историческая реконструкция прошла в Парке Победы в Нижнем Новгороде 11 ноября, в субботу.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, в ней были задействованы представители казачьего конного клуба, нижегородского объединения военно-исторических клубов и их коллеги из Москвы, а также пиротехники.

Мероприятие, подготовка к которому заняла около двух месяцев, было приурочено к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, а в качестве сцены для реконструкции выбрали один из эпизодов Гражданской войны – события ноября 1918 года.

"Небольшой хутор захвачен махновцами. Его освобождает Красная армия, затем на смену "красным" приходят "белые", и вот она – круговерть Гражданской войны", - рассказал о содержании военно-исторической реконструкции руководитель нижегородского военно-исторического клуба "Партизанъ" подполковник полиции Александр Негин, сыгравший одного из героев.

За импровизированными боевыми действиями наблюдали более 500 человек. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о павших в годы сражений.

"Для детей, для школьников, для взрослых мы хотели не просто оживить историю, а, самое главное, подтолкнуть кого-то залезть в интернет и посмотреть, как это было на самом деле, пробудить интерес к истории, зажечь искорку", - резюмировал Александр Негин.




18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений