Поиск по сайту
Общество
06.11.2017 05:35

Россияне считают порогом бедности ежемесячный доход в 20 тысяч рублей

Масштабный интернет-опрос проведен Общественной палатой РФ.
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru - Данные масштабного интернет-опроса, проведенного Общественной палатой России, показывают, что для большинства россиян порогом бедности является заработная плата в 20 тысяч рублей в месяц.

«По ощущениям респондентов, порог бедности — 20 тыс. руб., после которого люди чувствуют, что это все, предел», - отметила глава комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, ректор РГСУ Наталья Починок.

Данные интернет-опроса Общественной палаты коррелируют с данными ВЦИОМ, согласно которым черта бедности для россиян составляет 15 тыс. руб. в месяц.

Россияне не очень требовательны в запросах. Так, они рассказали фонду «Общественное мнение», что сумма, которая позволила бы иметь все, о чем мечтаешь, всего 50 тысяч рублей в месяц, а 100 тысяч – уже богатство.

Напомним, что средняя зарплата жителей Нижегородской области в январе-августе 2017 года на 8% превысила показатель прошлого года. Об этом сообщает Нижегородстат. Средняя номинальная начисленная заработная плата работающих в январе-августе составила 29 тысяч 442,5 рубля.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике

Новости партнёров