Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru - Вступил в силу приговор Балахнинского городского суда в отношении местного жителя, который обвинялся по ч.1 ст. 109 УК РФ 9»Причнение смерти по неосторожности»).
Об этом агентству Newsroom24 сообщили в Балахниском межрайонном следственном отделе СКР по Нижегородской области.
По данным следствия, преступление произошло в баре «Штаб Василия Ивановича», расположенного на улице Чапаева в Балахне.
Один из посетителей этого заведения попросил разрешения бармена подключить к аккустической системе в заведении свой сотовый телефон, чтобы послушать имеющуюся там музыку. Бармен разрешил.
Однако данная музыка: «шансон» не понравился другому посетителю бара и между мужчинами произошла ссора.
В ходе нее любитель шансона ударил кулаком в лицо оппонента, тот упал и ударился головой о пол.
На следующий день мужчина обратился за помощью к медикам и был госпитализирован. Однако через неделю он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.
Суд приговорил подсудимого к 1 году лишения свободы с испытательным сроком 1 год и выплате компенсации морального вреда и материального ущерба семье пострадавшего 500 тысяч рублей.
18+
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике