Поиск по сайту
Общество
29.09.2017 20:59

Условия проживания более 130 тысяч нижегородцев улучшат по программе капремонта

Фонд капремонта вышел на среднероссийский показатель выполнения программы капитального ремонта.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru - Условия проживания более 130 тысяч нижегородцев улучшат по программе капремонта.

Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам руководителя регионального оператора Владимира Челомина, фонд капремонта вышел на среднероссийский показатель выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов по итогам девяти месяцев текущего года.

"Именно такую стратегическую задачу ставили перед фондом в правительстве области", - рассказал он журналистам.

Руководитель регоператора подчеркнул, что серьезные усилия фонда направлены на взаимодействие с подрядными организациями.

"В большинстве случаев мы шли на уступки, старались помочь подрядчикам, которые, не рассчитав силы, набрали большие объемы. Находили субподрядчиков, помогали организационно, проводили переговоры с районными администрациями, с жителями. В большинстве случаев эти меры помогали и объемы выполнялись", - отметил Владимир Челомин.

Однако в некоторых ситуациях эти меры не помогали. Как подчеркнул руководитель регионального оператора, с теми подрядными организациями, которые до 1 ноября не смогут закрыть долги 2015-16 годов, будут расторгнуты контракты, а самим организациям выставят штрафные санкции за время просрочки.

После этого до конца года будут проведены торги и заключены новые контракты с гарантированным исполнением.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров