Поиск по сайту
Общество
26.09.2017 19:00

Нижегородский мукомольный завод могут закрыть

Состоялся митинг против его закрытия.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru - Мукомольный завод Нижнего Новгорода могут закрыть. Митинг с участием работников и ветеранов завода состоялся 26 сентября.

Согласно информации, земля и недвижимость завода принадлежат чешской компании                      ООО «Спектр» (кипрский офшор), а оборудование — нижегородским предпринимателям, которые используют помещения и сооружения на правах договора аренды.

Договор истекает в марте 2018 года, а вопрос о продлении договора аренды  не решается, так как арендодатель, ООО «Спектр», предлагает заведомо нерабочие условия. Компания планирует продать данную площадку с последующим сносом под застройку офисными зданиями, торговым центром и т. п.

Около 200 работников вместе со своими семьями выступили на митинге за сохранение завода. Ранее они уже обращались за помощью в вышестоящие органы власти, но это не дало положительного результата.

Справка.

Завод начал  работу в 1879 году и с тех пор не прекращал свою деятельность. В 2017 году Нижегородскому мукомольному заводу исполнилось 138 лет. На территории завода находится объект  культурного наследия регионального значения — комплекс старой мукомольной мельницы Я.Е. Башкирова.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров