200 квадратных метров новой гранитной плитки и 230 погонных метров лотков для дождевых сточных вод уложено на улице Большая Покровская, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Работы ведутся в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».
«В малом и большом скверах мы полностью убрали старую брусчатку и начинаем устанавливать новый бортовой камень и укладывать гранитное покрытие. Также ремонтируем клумбы у театра драмы», - рассказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства города Владимир Рябцев.
По его словам, демонтированная с улицы брусчатка перевезена на базу дорожного предприятия Нижегородского района, чтобы использовать ее для ремонта участка от улицы Октябрьской до Малой Покровской. Кое-что будет использовано на ремонт тротуаров в других районах города.
Как отметил и.о. главы администрации города Сергей Миронов, в течение недели предстоит проговорить с каждым собственником магазинов и кафе на Большой Покровской сроки, чтобы они привели в порядок свои объекты. «Мы не должны допустить, чтобы после благоустройства тротуаров, кто-то начал ремонт фасада или крыльца. Входные группы должны быть выполнены в единой стилистике с центральной пешеходной улицей», - сказал Миронов.
Также в рамках программы «Комфортная городская среда» ведутся дорожные работы на площади Киселева и на Мещерском озере.
18+
18+