Поиск по сайту
Общество
18.09.2017 10:00

Сотрудники МЧС помолились о защите Нижнего Новгорода от пожаров

17 сентября в Карповской церкви состоялся молебен в честь иконы "Неопалимая купина".
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Сотрудники МЧС помолились о защите Нижнего Новгорода от пожаров.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе ведомства, 17 сентября, в воскресенье, в Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода состоялся молебен в честь иконы "Неопалимая купина".

В нем приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области и его подразделений, в том числе выпускники учебных заведений МЧС, поступившие на службу в этом году.

Праздник иконы, которую издревле считали небесной покровительницей пожарных и спасателей, а также охранительницей дома от пожара и молнии, ежегодно проводится в этот день, начиная с 17-го столетия.

Как сообщает пресс-служба МЧС, во время сильного пожара в Москве святыню обносили вокруг домов прихожан Неопалимовской церкви, и все постройки уцелели от огня.

Многие живущие в этом приходе не раз замечали, что пожары в нем бывают очень редко, несмотря на то, что это место застроено преимущественно частыми деревянными домами.


18+

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров