Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru - По состоянию на начало сентября госдолг Нижегородской области составил 70,911 млрд рублей, что на 2,07 млрд меньше, чем на начало августа, говорится в выписке из государственной долговой книги Нижегородской области.
Объем бюджетных кредитов в структуре госдолга остался неизменным — 34,503 млрд рублей, на бюджетные кредиты приходится наибольшая доля всех региональных кредитных обязательств. На 1,2 млрд, до 9,2 млрд рублей вырос объём обязательств области по банковским кредитам, а вот по облигациям сократился с 30,1 до 26,9 млрд. рублей. Незначительно снизился объем госгарантий, до 308 млн рублей или на 70 млн рублей.
Напомним, что согласно региональному законодательству объём госдолга Нижегородской области может быть равен 75% доходной части бюджета. Сейчас обязательства сохраняются на уровне 60%.
18+
18+
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике