40-летняя жительница города Княгинино Нижегородской области задолжала 700 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает региональное УФССП России.
Согласно информации, женщина была обязана выплачивать четверть своих доходов на алименты, но не выполняла предписание. Судебные приставы предприняли ряд мер, направленных на взыскание задолженности. Было установлено, что должница нигде не работает, имущества не имеет, образ жизни ведет асоциальный.
Принудительным приводом она была доставлена в отдел судебных приставов, где в ее отношении был составлен протокол. Рассмотрев материалы дела, судья приговорил должницу к 80 часам обязательных работ. Но и после отбытия наказания женщина не выплачивала алименты. Тогда было возбуждено уголовное дело, при рассмотрении которого судья приговорил злоумышленницу к 8 месяца исправительных работ.
Ранее сообщалось, что 25-летняя жительница Сергача приговорена к исправительным работам за невыплату алиментов своим детям.
18+
18+