Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru - Производство сахара, творога и макарон существенно сократилось в Нижегородской области в январе – июле 2017 года. Об этом сообщает Нижегородстат.
По данным статистического ведомства, за 7 месяцев текущего года производство сахара в регионе сократилось на 47,6%, творога - на 38,6%, макаронных изделий - на 22,6%.
Сократилось производство и других продуктов питания. Производство мяса сократилось на 17,6%, замороженных и охлажденных мясных полуфабрикатов - на 11,7%, мясных консервов - на 10,2%. Кроме сокращения производства творога на 6,4% сократилось производство сыра, на 3,9% - молока, на 2,4% - кисломолочных продуктов. Производство фруктовых и овощных соков сократилось на 15,8%, майонеза - на 13,7%, хлебобулочных изделий недлительного хранения - на 3,4%.
В свою очередь производство маргарина выросло на 31,9%, сливочного масла - на 26%, муки - на 21,6%, колбасных изделий - на 11,9%, мяса птицы - на 2,7%.
18+
18+
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике