Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru - Поступления от плательщиков Нижегородской области в бюджеты всех уровней выросли на 14,6%.
Как рассказала агентству новостей Newsroom24 эксперт административного отдела Управления Федерального казначейства по Нижегородской области Ульяна Карякина, рост зафиксирован по итогам первых шести месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Всего без учета безвозмездных поступлений Управлением Федерального казначейства по Нижегородской области в бюджеты бюджетной системы России перечислено более 200 млрд. рубле в виде налогов, сборов, пошлин, арендной платы, а также субсидий и субвенций.
Основной рост доходов приходится на перечисления в федеральный бюджет, составивших 63,4 млрд. рублей, что на 47,5% больше чем в 1 полугодии 2016 года. Это связано, прежде всего, с увеличением норматива распределения в федеральный бюджет поступлений от акцизов на нефтепродукты, а также с увеличением поступлений от уплаты утилизационного сбора и разовых платежей за пользование недрами.
Кроме того, выросли доходы бюджета Нижегородской области. В этом году их стало больше чем в прошлом на 4,1%.
18+
Еще в рубрике