Поиск по сайту
Общество
27.06.2017 04:30

Торгово-обменный пункт приема опасных отходов у населения откроют 27 июня в Нижнем Новгороде

Предполагается, что в городе откроется сеть торгово-обменных пунктов приема опасных отходов с возможностью обмена использованных лампочек и батареек на новые.
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru -

Торгово-обменный пункт приема опасных отходов у населения откроется 27 июня в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Как отмечается в сообщении, впервые в РФ открывается сеть торгово-обменных пунктов приема опасных отходов у населения с возможностью обменять использованные лампочки, батарейки и аккумуляторы на новые.

Актуальность проекта связана с вступлением в силу расширенного запрета на захоронение отдельных видов опасных отходов. 

Торжественная церемония открытия состоится в 12:00 на площадке слева ТЦ «Седьмое небо» 

Предполагается, что в течение трех лет в Нижнем Новгороде будет открыто несколько десятков таких пунктов, в результате количество опасных бытовых отходов, поступающих на полигоны ТКО, сократится на 60-80%.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров